Совместный проект с дизайнером Екатериной Елизаровой

До настоящего момента коллекции российского дизайнера Екатерины Елизаровой, снискавшие признание на международной сцене, выпускались под маркой итальянских люксовых интерьерных брендов - таких, как Smania, Matlight Milano и Capital Collection. В России не много фабрик, которые способны обеспечить качество работы и материалов на уровне лучших европейских марок. Одна из них - Giulia Novars. Именно эта компания реализует первый российский проект Екатерины - гардеробную “Manhattan”.

Giulia Novars

Философия бренда Giulia Novars совпадает с видением Екатерины Елизаровой: только лучшие материалы, технологии ручного труда и качественный продукт, не теряющий актуальности на протяжении десятилетий. Giulia Novars – единственный производитель, который использует те же технологии, материалы и комплектующие, что и ведущие итальянские фабрики. На сегодняшний день брэнд известен, как производитель кухонь премиального уровня, но Giulia Novars постоянно расширяет мебельную линейку, чтобы охватить и другие зоны дома. Гардеробная “Manhattan” - это полномасштабный проект, который соответствует этой концепции и включает множество вариаций.

Блеск большого города

Гардеробная коллекция “Manhattan” получила своё название за сходство с небоскрёбами: чёткие линии, устремлённые ввысь, сверкающие на солнце стекло и металл. Стекло Stopsol, комбинируемое в коллекции “Manhattan” с американским орехом, используется при отделке фасадов офисных и жилых зданий. Благодаря особому напылению, оно работает на просвет: с одной стороны вы видите собственное отражение, а с другой - то, что находится по ту сторону. Воздушно тонкие металлические  ручки и профили, окрашенные в брутальный антрацитово-чёрный цвет, усиливают сходство с высотными конструкциями большого города.

Тепло природы

В отделке используются и природные материалы: центральные вставки шкафов выполнены из шпонов ценных пород дерева, а штанга для одежды в топовой серии отделана кожей с ручной отстрочкой - как рули у автомобилей класса люкс. Вкладки для ящиков также выполнены в коже с отстрочкой по периметру.

Вариативность

Ещё одной уникальной чертой проекта является универсальная модульная сетка, которая позволяет создать множество комбинаций. Благодаря этому свойству, коллекция применима в любом интерьерном проекте.

Добавляет гибкости гардеробной и возможность использовать элементы коллекции как без фасадов, так и с глухими или комбинированными фасадами. Внутреннее пространство шкафов также можно варьировать: ящики, полки, вешалки, брючницы - в зависимости от желаемых функций.

Большое отражение

Отдельного внимания заслуживают два больших зеркала - напольное и настенное. Последнее снабжено специальной полочкой, на которой разместятся средства для ухода за одеждой и обувью и другие аксессуары. 

Рука дизайнера

В коллекции легко угадывается почерк автора. Во-первых, это контрастные, черно-белые цоколь и вставки у ящиков. Во-вторых, это благородные материалы, не подвластные влиянию трендов: металл, стекло, зеркала, кожа, шпоны ценных пород дерева. Как и все работы Екатерины Елизаровой, коллекция “Manhattan” не потеряет своей актуальности на протяжении десятилетий.

Таким образом, итогом сотрудничества ведущего предметного дизайнера России и ведущей отечественной мебельной фабрики Giulia Novars становится продукт, который имеет все шансы стать полноценной альтернативой предложению премиальных европейских брендов. Гардеробная “Manhattan” доступна для российских ценителей высокого качества и стиля.


ДЛЯ СПРАВКИ:
Екатерина Елизарова- член Международных Ассоциаций Дизайна IAD, ICSID, IFI, ICOGRADA и член «Союза Дизайнеров России».
Выпускница Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии и Университета Архитектуры и Дизайна Huddersfield (Великобритания).
Освоив преимущества Российской и Британской школ дизайна, Екатерина создала свой неповторимый и узнаваемый стиль, став востребованным специалистом в области интерьерного и предметного проектирования.
Екатерина ведет активную проектную деятельность в России, Европе и США, создает коллекции предметов дизайна для мировых фабрик, читает лекции и дает консультации для компаний в сфере дизайна.

где приобрести?
Москва, Новорижское шоссе, 5-й км от МКАД, ТРК «РИГАМОЛЛ», 3 этаж, Мебель Гранд Холл.
Телефон: +7(985) 920-50-51